Здравствуй, третья волна. Новые ограничения ввели Ростовской области

Третья волна коронавируса пришла, признали областные власти. Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел новые противоковидные ограничения.

Изменения в постановление №272 вступят в силу уже в понедельник, 12 июля. Глава региона запретил проводить массовые культурные и спортивные мероприятия в общественных местах, но при этом ожидаемо оставил политические акции, вроде встреч с избирателями

Но там смогут присутствовать одновременно не более 100 человек при условии соблюдения мер санитарной безопасности.

Что характерно – зрителям запретят посещать все спортивные праздники, но болельщиков пустят на стадион «Ростов-Арена», где разрешено занимать не более 50% от посадочных мест (между прочим,это больше 20 тысяч человек). Ровно половина от общего количество зрителей сможет зайти и в учреждения культуры, чтобы увидеть музыкальные и театральные выступления.

Аквапарки и кинотеатры продолжат работу (здесь ввели ограничения на количество посетителей), но в зданиях торгово-развлекательных центров запрещена деятельность объектов для развлечения и досуга.

Фитнес-клубы смогут оказывать услуги клиентам в закрытых помещениях, но на одного посетителя должно приходиться не менее 10 м2 площади.

У предприятий общепита – тоже будут ограничения на работу: за одним столом смогут находиться не более четырех человек (исключение – родственники: родители, дети, супруги, пришедшие отметить торжество).

Компаниям рекомендовано отправить на дистанционную работу всех работников в возрасте 65 лет и старше, а тех, кто моложе – тоже перевести на удаленку с учетом того, что работать из дома должны не менее 30% от общего числа сотрудников.

10 июня только в Ростове-на-Дону выявлено 117 новых случаев заражения коронавирусом — почти в два раза больше, чем месяц назад. Коечный фонд заполнен на 83,8%. 9 июня госпитализировано 104 ростовчанина — это в три с лишним раза выше, чем месяц назад. В Минздраве области заявили, что в течение 7–8 дней готовы развернуться все резервные ковидные койки.

поделиться

Добавить комментарий