Паспорт, порвали паспорт. Ростовчанин подал в суд на пограничников

По мнению ростовчанина, его паспорт испортили на пограничном контроле в аэропорту «Шереметьево». И теперь он обратился в суд, Следственный комитет, Следственное управление на транспорте, МВД, ФСБ, а также военную прокуратуру с заявлением об испорченном пограничниками паспорте.

Потерпевший – Дмитрий Танский. По его словам, этим летом вместе со своей девушкой собирался в отпуск на Кубу. 13 июня пара прилетела из Ростова в аэропорт Шереметьево. Там они прошли регистрацию, пост таможенного декларанта и отправились на паспортный таможенный контроль.

На всех контрольных пунктах заграничный паспорт был целым и соответствовал требованиям, утверждает молодой человек.

-Сотрудник пограничной службы в кабине № 9 аэропорта Шереметьево взял мой заграничный паспорт для прохождения процедуры паспортного контроля и размещения штампа о выезде из страны. При небрежном пролистывании страниц паспорта сотрудник по халатности повредил его – вырвал одну из страниц, за которой вывалилась и вторая зеркальная страница, – указывает Дмитрий в заявлении.

Из-за порванного паспорта ему запретили выезд из России. Кроме того, на него составили административный протокол в размере 2000 рублей – за то, что он предоставил поврежденный документ для пересечения границы РФ.

Дмитрий заявил, что потратил более 200 000 рублей на билеты, путевку на Кубу и хотел бы компенсировать расходы. Он считает, что факт вины со стороны сотрудника может быть доказан при просмотре видеозаписи из кабинки № 9 таможенного паспортного контроля. По его мнению, постановление об административном нарушении следует отменить.

Пока молодой человек получил ответ на жалобу только из ФСБ.
-Ваше обращение направлено в ОПК ФСБ в МАП Шереметьево. О результатах вам будет сообщено, – вот и все, что сказано в документе.
Сейчас заявление о совершенном преступлении перенаправляют из ведомства в ведомство, а ростовчанину доходят лишь отписки. Суд жалобу Дмитрия также отклонил:

-Подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в электронном виде является препятствием к ее принятию к рассмотрению Химкинским городским судом, – сказано в судебном определении.

поделиться

Добавить комментарий