Разделу имущества помог посредник

Разделу имущества бывших супругов в областном суде впервые в Ростовской области помогла так называемая процедура медиации, сообщила пресс-служба ведомства.

Другими словами, спорящие супруги помирились при помощи посредника.

Ещё в 2019 году жительница Ростова обратилась в суд с иском к своему бывшему супругу о разделе имущества. Дело было длительным и затяжным, супруг также предъявил встречные требования о разделе спорного имущества.

В конце концов стороны решили урегулировать спор с участием посредника (процедура медиации). После чего рассмотрение дела завершилось подписанием медиативного соглашения, а истцы отказались от взаимных претензий.

-Это первый спор в судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда, при рассмотрении которого стороны использовали процедуру медиации. Медиативное соглашение заключено при содействии медиатора Ассоциации медиаторов Ростовской области «Примирение» – уточнили в пресс-службе.

В России федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» вступил в силу с 1 января 2011 года.

поделиться

Добавить комментарий