Бедности назначили новый срок

Бедности назначили новый срок

Дата ликвидации бедности  в Ростове- на-Дону, то есть срок реализации плана «роста благосостояния населения и снижения уровня бедности в два раза» отодвинута на  «вправо» на 6 лет.
«Дорожную карту» по росту благосостояния населения разработали и утвердили в 2019 году: пятилетний план включал себя мероприятия по выявлению доли малоимущих граждан, а также меры поддержки гражданам, нуждающихся в социальной помощи.

Документ определяет совместную работу в   данном направлении нескольких департаментов: здравоохранения, экономики, соцзащиты, координации строительства и перспективного развития города, управления образования. Ответственной за выполнение плана осталась замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

В пресс-службе администрации Ростова рассказали, что отказаться от плана победы над бедностью уже к 2024 году пришлось из-за обновленного президентского указа — постановление выпустили в соответствии с ним.

Поэтому в новом   постановлении городские власти ссылаются на Указ Владимира Путина от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

До этого местные власти опирались на указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

поделиться

Добавить комментарий