Власти Ростова захотели вакцинировать работников торговых центров

Власти Ростова в лице первого заместителя главы администрации Юрия Овчинникова призвали владельцев работающих в городе торгово-развлекательных центров заняться вакцинацией персонала.

– В отличие от многих других регионов, у нас нет проблем с вакциной. Ее запасы регулярно пополняются, – отметил Юрий Овчинникова на очередном совещании в мэрии донской столицы.

По мнению городских властей, эпидемическая обстановка остаётся очень сложной. Для того, чтобы исключить распространение инфекции, следует сделать прививки 60 % жителей.

– Чтобы облегчить владельцам компаний процедуру, в городе действуют мобильные пункты вакцинации. Предпринимателям, в штате которых работает от 30 человек, достаточно подать заявку в Управление торговли города. После ее рассмотрения горздрав направит медицинскую бригаду на предприятие, – сообщили в пресс-службе мэрии города.

Интересно, что ситуация с вакциной далеко не так радужна, как говорят чиновники. В частности, на днях прокурор Ростовской области Роман Прасков пожаловался, что не может привить сотрудников своего ведомства.

А главный санитарный области Евгений Ковалёв признал дефицит вакцины «Кови-Вак».

Да и соседях пользователи также утверждают, что в немалой части прививочных пунктов вакцины либо нет, либо за ней выстраиваются огромные очереди.

поделиться

Добавить комментарий