В Ростове сделают ракеты

Ростове сделают ракеты, а точнее, полезную нагрузку для них – малые космические аппараты, оснащенные солнечными батареями и видеокамерами.

Российская компания Success Rockets, специализирующаяся на выпуске сверхлегких ракет и спутниковых группировок, открыла новое отделение в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба донского правительства.

-13 июля состоялась регистрация SR Satellites – дочерней компании российской частной космической корпорации Success Rockets – в Ростове-на-Дону, – рассказали в пресс-службе.

Компания будет работать в сотрудничестве с донским центром космических технологий «Арктурус».

Советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев подчеркнул, что в регионе формируется новая космическая отрасль.

Уверен, только в совместной работе возможно запустить самые смелые инициативы в сфере космических технологий, – заявил Алексеев.

Success Rockets расположилась в самом крупном технологическом коворкинге юга России – «Рубине».

Как рассказал глава корпорации Олег Мансуров:

-Производство малых космических аппаратов – одно из приоритетных направлений нашей компании. Малых, но массовых. Сейчас наша задача – овладеть компетенциями серийного производства. Если мы говорим, к примеру, о нашей климатической группировке, то речь идет о 60 аппаратах, для радиолокационной группировки потребуется минимум 36 аппаратов, а для группировки связи – сотни спутников.

Реализовать задуманное возможно только в партнерстве с государственными и научными организациями, и мы благодарны коллегам за ту поддержку, которую они нам оказывают.

Мансуров  компании уточнил-  решение открыть дочернюю организацию Success Rockets в Ростове-на-Дону было принято по итогам рабочей встречи сторон в мае на Международной технологической конференции Startup Village в Москве.

поделиться

Добавить комментарий