Первый сити-менеджер города вернулся в Ростов

Первый сити-менеджер (до этого глава администрации и глава города были одним лицом) Ростова Сергей Горбань вернулся в донскую столицу и поступил на работу в «Группу Агроком». Теперь он – советник Ивана Саввиди.
Об этом сообщил РБК- Ростов со ссылкой на генерального директора «Группы Агроком» Сергея Сапотницкого. Какими вопросам занимается Сергей Горбань на посту советника Ивана Савввиди, не уточняется.
Сергей Горбань — первый сити-менеджер в истории Ростова-на-Дону. Этот пост он занял в ноябре 2014 года, сменив у «руля города» ветерана донской политики Михаила Чернышева. Незадолго до перевыборов, осенью 2016-го, Горбань попросту исчез из города.
Это при Горбане центр Ростова выложили желто-коричневой плиткой, в такие же цвета выкрасили здание администрации города.
Это при нем большую часть деревьев в центре заменили кадками, все растения в которых просто погибли.
Началом конца карьеры для первого сити-менеджера стал катастрофический ливень июня 2016 года, когда в водовороте на углу Пушкинской и Буденовского утонула школьница.
Кроме того, именно Горбаня называют ответственным за беспорядочную точечную застройку центра города — последующие градоначальники не раз ссылались и продолжают ссылаться на «наследие прошлых лет», объясняя невозможность запрета строительства очередной высотки в историческом центре.

поделиться

Добавить комментарий