Загранпаспорт  – в крипоткабине

Биометричский загранпаспорт   поможет получить криптобиокабина.Она  установлена  в ростовском МФЦ на Большой Садовой,55,  — сообщил на своей странице в Instagram градоначальник Алексей Логвиненко.
Возможности криптобиокабины позволяют отсканировать отпечатки пальцев, а также сделать фотографию. А это значит, что подача документов стала еще проще и удобнее. Теперь ростовчане смогут оформить загранпаспорт нового образца в МФЦ, – написал он.
После прохождения процедуры сканирования и подачи заявки документы отправятся на рассмотрение и оформление паспорта в МВД. Через месяц паспорт можно будет получить на руки без очередей.

Логвиненко добавил, что Ростов стал первым в области городом, где появился подобный комплекс.

Как уточняет пресс-служба администрации города, установленное оборудование уже прошло тестовые испытания — приняло более 100 заявлений и выдало не менее 15 готовых паспортов.

Биометрические загранпаспорта отличаются встроенной микросхемой, на которой содержатся фотография и личные данные владельца, такие как номер паспорта, фамилия, имя, отчество и дата рождения.

Название «биометрический» документ получил из-за предусмотренной возможности внесения в память микросхемы биологических данных о человеке: рисунка радужки глаза и отпечатков пальцев. Вся содержащаяся информация считывается специализированными дистанционными приборами.

поделиться

Добавить комментарий