На Аллее Роз будет новый фонтан

Жители Советского района Ростова смогут выбрать, каким станет новый фонтан на Аллее роз. Об этом написал в своем Instagram глава администрации города Алексей Логвиненко.

Фонтан станет свето-музыкальным и ростовчанам будут предложены три концепции: плоскостной, с чашей или смешанный вариант. Проголосовать за понравившийся проект можно будет на сайте мэрии, – уточнил градоначальник.

– Уверен, он точно будет не хуже, чем в парке Левобережный. В целом впечатления от парка “Плевен”, где расположен фонтан, очень хорошие: много зелени, арендатор сохранил зеленый каркас. А вот цветов, катастрофически мало. Изначально здесь были сотни роз – подарок города-побратима Плевен. И мы восстановим эту традицию, чтобы другие побратимы также могли высадить здесь свои сорта роз. Аллея должна соответствовать своему названию, – добавил Логвиненко.

Алексей Логвиненко ещё написал, что вопрос с арендаторами парка проработан и новый светомузыкальный фонтан на Аллее Роз жители района увидят уже весной следующего года.

Мы согласны со всеми высказанными в наш адрес замечаниями, всё исправим в ближайшее время: будет дана новая жизнь нашим розам, фонтану и парку в целом, пообещали арендаторы парка.Первое впечатление очень хорошее. Мы видим качественный парк. Подрядчик сохранил зелёный каркас по его периметру – деревья и кустарники. Другое дело розы. Если это Аллея роз, то и доминировать здесь должны именно розы, — заметил градоначальник.

Поэтому здесь нужно разместить разные сорта роз из городов-побратимов, чтобы эти розы обеспечивали непрерывное цветение всё лето, как это было изначально, -добавил он.

По задумке новый фонтан в центре Аллеи роз будет не хуже, чем в парке Левобережный. Его содержание администрация Ростова-на-Дону намерена взять на городской баланс.

поделиться

Добавить комментарий