3 миллиона рублей! И это только туалет

Туалет уличный по цене двухкомнатной квартиры-3 миллиона рублей за штуку. Такой электронный аукцион объявило управление благоустройства и лесного хозяйства города.

Согласно его условиям, власти Ростова-на-Дону готовы выделить 29 миллионов рублей из бюджета на покупку 10 модульных туалетов, говорится в объявлении на сайте госзакупок.

Каждый модульный туалет должен быть автономным, мобильным и иметь вентиляцию и отопление. Также они должны быть оборудованы двумя электронными терминалами для оплаты картой. Расчетный срок службы общественных туалетов должен составлять не менее десяти лет.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 июля. Победителя должны объявить 2 августа. Места, где появятся туалеты, заказчик укажет после заключения контракта.

В августе прошлого года ростовские власти объявили, что на 92 остановочных комплексах донской столицы появятся общественные туалеты. Чуть ранее на портале «Активный ростовчанин» была опубликована инициатива с требованием установить в Ростове общественные туалеты.

В 2019 году компания, которая была готова заняться установкой общественных туалетов в Ростове, провела исследование общественного мнения.

Выяснилось, что только 20% опрошенных ростовчан согласны на платные туалеты, но не более, чем за 25 рублей, а 80% ростовчан посчитали, что общественные  туалеты должны быть бесплатными.

поделиться

Добавить комментарий