Рядом со стадионом будет ледовый дворец

Рядом со стадионом «Ростов Арена» на левом берегу Дона к 1 октября сформируют участок в 5 гектаров. Об этом сообщает сайт донского правительства.

На участке компания президента ХК «Ростов» Робертаса Кучинскаса ООО «Айс-спорт» планирует построить ледовый дворец и 50-метровый бассейн.

Спортивные объекты появятся на территории, ограниченной улицами Левобережной, Южным подъездом, пешеходным бульваром от Южного подъезда к стадиону «Ростов-Арена» .

Ледовый дворец рассчитан на 4500 зрителей, бассейн будет с дорожками на 50 метров, следует из материалов сайта правительства.
Решение поддержано губернатором и принято министерством спорта Ростовской области. Ранее проект собирались реализовать в парке Революции.

Ориентировочный срок утверждения изменений в документацию по планировке территории левобережной зоны – 01 октября 2021 года.
Дополнительно инвестором ведется работа по определению функционально-технологических характеристик спортивного объекта для определения необходимых для внесения в проект планировки параметров планируемого к размещению спортивного объекта, – следует из материалов донского правительства.Инвестиции в проект ранее оценивались в более чем 1,5 млрд. рублей.

поделиться

Добавить комментарий