Гандбола не бывает без супермаркета?

Строительство Дворца гандбола – «Гандбол-Арены» остановлено из-за разногласий с городской думой, сообщил РБК гендиректор «Группы «Агроком» Сергей Сапотницкий.

Дело в том, что собственнику «Группы «Агроком» миллиардеру Ивану Саввиди пока не разрешили построить рядом с «Гандбол-Ареной» гостиницу и супермаркет.

Между тем, проект предполагает именно две составляющие: спортивную часть и коммерческую-  супермаркет с гостиницей. Это позволит окупить 2 млрд. рублей инвестиций.

Гордума Ростова внесла очередные изменения в Правила землепользования  и застройки. И теперь получается, что можно строить спортивный объект, а на возведение гостиницы и супермаркета разрешения нет. В результате работы на площадке прекращены.

При этом место для строительства  гандбольного центра искали долго. Планировалось, что он может быть построен на Левом берегу, также рассматривался вариант с парком Островского.

Но сдать спортивный объект в любом случае необходимо к 2023 году, в 2024 году намечено провести там чемпионат Европы по гандболу.

поделиться

Добавить комментарий