Только один из пятерых жителей Ростовской области доволен зарплатой

Лишь один из пятерых   жителей области доволен своей нынешней заплатой, выяснила служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Проведённый опрос среди работающих жителей Ростовской области показал, что пятая часть (21%) сотрудников довольны своей заработной платой. Еще 79% опрошенных нынешняя зарплата не устраивает.

Среди регионов России по числу довольных своей зарплатой лидирует Краснодарский край – таких здесь 31%, Ростовская область находится в середине рейтинга, тогда как, например, в Московской области довольны своей зарплатой всего 14% сотрудников, а в Новосибирской – 11%.

Довольных своей зарплатой больше среди банковских сотрудников, ИТ-специалистов и строителей. Чаще других недовольны своей зарплатой топ-менеджеры, административные сотрудники, представители сферы науки и образования, а также специалисты по продажам и сотрудники сфер производства и сельского хозяйства.

У трети (30%) жителей региона заработная плата за последний год не изменилась. 28% рассказали, что их ежемесячный доход сократился, еще 42% – что, наоборот, увеличился. Про рост зарплат чаще всего рассказывали представители сфер «Маркетинг, Реклама, PR» (52%), «Банки, инвестиции» (51%) и «ИТ, телеком» (48%). О падении – в сферах «Искусство, развлечения, медиа» (37%), «Продажи» (36%) и «Строительство, недвижимость» (35%).

Отмечено, что средняя предлагаемая зарплата в вакансиях в Ростовской области по итогам июня составила 41 100 рублей, а средняя ожидаемая – 39 000 рублей.

поделиться

Добавить комментарий