В офисе  «Ростовводоканала» прошли обыски

В  главном офисе «Ростовводоканала» проходят обыски и выемка документов, пишет  «Интерфакс». Следственные действия связаны с возбуждением уголовного дела в отношении одного из собственников компании, уверяет источник агентства.

А как пишут Telegram-каналы, один из собственников компании, в отношении которого возбуждено уголовное дело, является сыном бывшего президента АО «Евразийский», Станислава Светлицкого.

Светлицкий обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, вместе с подельниками он вывел из банка «Народный кредит» деньги вкладчиков на сумму более 6,6 млрд. рублей. Плюс 1,1 млрд. рублей руководители АО «Евразийский», по мнению обвинения, похитили в 2014 году при строительстве в Ростове завода по сжиганию илового осадка. Сам завод построен так и не был.

В октябре 2020 года суд приговорил Светлицкого к 12 годам лишения свободы со штрафом в один миллион рублей.

А теперь, по сведениям ряда источников, арестован и сын Светлицкого, акционер ОА «Концерн Евразийский». Эта структура – держатель контрольного пакета «Ростовводоканала».

Им владеют департамент имущественно-земельных отношений города (25,15%) и АО «Евразийский» (75,85%), которому принадлежит несколько водоканалов в городах юга России.

поделиться

Добавить комментарий