Тысячи человек подписали петицию против антиковидных запретов на Дону

Тысячи человек – 27 тысяч на 19 часов 5 августа подписали петицию против ужесточения антиковидных ограничений в Ростовской области. Соответствующая информация размещена на сайте Change.org.
Петиция адресована Генеральной прокуратуре Российской Федерации, автор просит надзорное ведомство «провести проверку о превышении полномочий губернатором Голубевым и главой Роспотребнадзора Ростовской области Ковалевым», так как «благодаря их действиям нарушаются статьи Конституции Российской Федерации №37 (право на труд), №47 (право на образование), №41 (право на медицинскую помощь), №5 (право отказаться от профилактических прививок, а вакцина от Covid-19 не включена в обязательную прививку), №27 (право свободно передвигаться) и т.д. А также нарушает часть 20 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

-Подписанное губернатором Голубевым постановление, противоречит Конституции и основам прав и свобод человека, — сказано в тексте обращения.

Об Андрее Пименове известно, что ему 39 лет, по профессии он системный администратор, сначала подал заявление в прокуратуру через личный кабинет на сайте ведомства, а потом уже создал петицию.

Под петицией сотни комментариев. От недоумённых до критических.

Процитируем некоторые.

Я сделала обе прививки. Почему мне запрещают посещать бассейн? (Татьяна Соколова);

-Ограничения и действия наших властей смешны и бесполезны! Вымойте сначала автобусы и улицы, потом уже маски раздавайте и запрещайте по кафе ходить! (Natali Mishenina)ю

Я на грудном вскармливании, и не могу сделать вакцинацию, а делать ПЦР-тест, чтобы сходить в МФЦ, считаю глупостью! (Екатерина Козаченко).

-Я подписал эту петицию, потому эти меры никак не повлияют на распространение коронавируса, а дадут медленную смерть малому бизнесу (Денис Кушнарёв).

-Я подписываю эту петицию, потому что у меня уже два человек дорогих и любимых мне умерли, из- за того, что им вовремя не оказали плановую медицинскую помощь! ( Катя Панибратова).

Примечательно, что на состоявшемся сегодня совещании Владимира Путина с правительством министр здравоохранения Михаил мурашко Ростовкую область в число вызывающих  беспокойство  по ситуации с короновирусом не включил.

поделиться

Добавить комментарий