Театральный спуск-проект реконструкции стартовал

Театральный спуск будет реконструирован, все подготовительные проектно- бюрократические процедуры завершены.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко в своём Instagram  рассказал, как власти Ростова будут выкупать участки на Театральном спуске

Он написал, что после подготовки документов и плана реконструкции Театрального спуска у города появилось право начать выкуп земли у собственников.

— Мы начали активное общение с собственниками: с каждой семьей индивидуально. Сейчас перед нами стоит задача определить количество земельных участков, собственники которых готовы их продать за предлагаемую выкупную стоимость. Этот шаг нам необходим, чтобы уже в этом году предусмотреть в бюджете необходимые средства для выкупа участков.

На пострадавшей от пожара территории появится новая дорога, непрерывная пешеходная зона, которая будет выходить на набережную, перехватывающие парковки, зоны отдыха, смотровые площадки. Жилье на этой территории строиться не будет, — рассказал Логвиненко.

 По словам градоначальника, если собственника не устроит предложенная городом цена, то он может обратиться в суд, где должен будет обосновать свою позицию.

Проект реконструкции Театрального спуска, как отметил Логвиненко, уже готов.

Напомним, что за проект Театрального спуска власти взялись после пожара 21 августа 2017 года.

В результате пожара тогда один человек погиб, сгорело или частично пострадало 163 объекта, включая шесть многоквартирных домов. Выплаты на покупку нового жилья получили 397 человек, всего пострадавшими от пожара было признано более 500 человек.

поделиться

Добавить комментарий