Неряшливые горожане оставили Ростов без 60 километров хороших дорог

Неряшливые горожане и организованные ими стихийные свалки лишили Ростов 60 километров хороших дорог, траты бюджета на уборку мусора за ростовчанами в 1 квартале 2021 года составили 60 миллионов рублей. Сити-менеджер Ростова подсчитал, сколько дорог город мог бы отремонтировать за эти деньги, и призвал горожан не мусорить.

В первом полугодии 2021 года, рассказал Логвиненко в своём инстаграме, в Ростове-на-Дону коммунальщики ликвидировали более 2 тысяч стихийных свалок. Эти работы стоили бюджету 60 миллионов рублей.

– А могли бы потратить эту сумму на другие цели. На эти деньги, к примеру, можно запроектировать несколько детсадов и школ, провести текущий ремонт 60 километров дорог, купить несколько десятков машин «скорой помощи» и «умных остановок». Помимо того, что стихийные свалки приводят к непредвиденным затратам, они еще и портят внешний облик города – перечислил альтернативные варианты освоения 60 миллионов Алексей Логвиненко.

Особая головная боль, по его словам, строительный мусор. Для его вывоза нужно заключить отдельный договор с «Чистым городом», а утилизировать отходы должны на отдельной площадке.

Однако горожане, констатировал сити-менеджер ранее, предпочитают сваливать стройматериалы на площадках для ТБО.

Но альтернатива теперь есть. На днях региональный оператор открыл в переулке 1-ый Машиностроительный площадку по приему и утилизации строительных отходов с применением мощных измельчителей.

В этом месяце готовятся к запуску еще две такие площадки, о начале работы которых мэрия обязательно сообщит жителям.

– Призываю ростовчан с уважением относиться к труду коммунальных работников, к своему родному городу, поддерживать чистоту и порядок. Важно понимать и помнить, что ответственность за внешний вид донской столицы лежит на каждом из нас, – резюмировал Алексей Логвиненко.

поделиться

Добавить комментарий