Проект от европейских архитекторов, деньги от областного бюджета-Дворец спорта начнут ремонтировать через год

Дворец спорта в Ростове планируют начать ремонтировать осенью 2022 года. Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» рассказал министр спорта региона Самвел Аракелян.

Специалисты уже разработали проектно-сметную документацию, необходимую для капремонта.

Это очень удачный проект. Его выполняли признанные европейские архитекторы. По нашей просьбе они постарались сделать все на высшем уровне. Полезные площади увеличатся в несколько раз, добавится большое количество тренажерных залов, и сама арена будет на 5000 мест для гандбола и на 3500 мест для ледовых видов спорта. Она будет универсальной. Сама площадка будет трансформируемая, – уточнил глава Минспорта.

При необходимости площадка будет делиться на две-три – для проведения соревнований и тренировок по различным видам спорта. Например, там одновременно могут быть разбиты три волейбольные площадки или еще три для бадминтона. Будет большое количество спортивных пространств для настольного тенниса. Поместятся, конечно же, и гандбольные, мини-футбольные площадки.

— Мы полностью очистим все подвальные помещения от старого оборудования и установим современные холодильные установки, чтобы вновь проводить там ледовые состязания. Кроме этого, в подвале появятся дополнительные площади для тренировок, фитнес-залы и так далее, –добавил министр.

На трехлетний ремонт Дворца спорта предусмотрено 1,6 млрд. рублей. Работы завершат в 2024 году, и туда сможет переехать донская гандбольная команда.

Напомним, здание Дворца спорта было построено в 1967 году.

поделиться

Добавить комментарий