Удивительное рядом: в бедных странах смертность от ковида – 60–100 случаев на 1 млн. населения, а в богатых – больше 1000

Удивительное рядом! Такие выводы сделал  врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров, проанализировав данные о количестве прививок и смертности в разных странах. О его спорных выводах пишут «Новые известия».

-Итак, на каком материале мы делали исследование… Это все сведения из официальных международных статистических баз данных 250 стран. Но, чтобы быть точным, мы исключили государства с численностью населения менее 1 млн. жителей. И еще взяли только те государства, где проводилась процедура вакцинации. На выходе у нас получилось 228 стран. Это данные о чистоте процедур в виде первого этапа уколов и смертности от известного заболевания, – пояснил профессор.

По официальным данным, диапазон количества вакцинированных очень большой: в бедных странах прививку сделали всего 1% населения, в богатых – до 80%. Так, в ОАЭ вакцинированы 78% жителей, в Великобритании, Канаде, Израиле, Финляндии – по 68%, в Италии, Испании, США, Германии, во Франции – 60–65%. В числе самых бедных государств, где прививку получили до 1% жителей, – Бенин, Гамбия, Камерун, Нигер, Сирия и другие.

Величина смертности также в разных государствах варьируется от 2,6 случая на 1 млн. человек (Вьетнам) до 3118 – в Венгрии. В странах бывшего СССР единичными смерти от ковида были в Туркменистане, а самыми частыми – в Молдове (2416 на 1 млн жителей).

-И мы посмотрели связь между долей населения, получившей процедуру, и смертностью… Исходя из официальной версии: там, где делают много процедур, смертность будет низкой, а где не делают, там смертность будет высокой. И вдруг получилось все наоборот. Между этими показателями обратная связь, если на графике смотреть, – рассказал профессор.

Он пояснил, что в странах, где высокий процент вакцинации, смертность от ковида также выше.

-Чем больше процедур, тем выше смертность, это статистика. Основанная, повторюсь, на официальных данных. Это по странам СНГ, а теперь переходим ко всей совокупности стран… Так вот, на международных цифрах получилась та же самая величина, что по странам СНГ. Степень связи – прямая: чем больше процедур, тем хуже, – поделился Гундаров.

По его словам, в бедных странах смертность составила 60–100 случаев на 1 млн. населения, а в богатых – больше 1000: в Великобритании – 1888, Нидерландах – 1050, Португалии – 1696, Испании, Ирландии, Италии – 2011, и так далее.

-И вот тогда вывод. Кстати, я никогда не был сторонником того, что все это заговор, сокращение численности населения ради золотого миллиарда… И здесь мы видим, что наоборот: золотой миллиард умирает. Золотой миллиард сам себя убивает за счет того массового, что, как они считают, несет оздоровительный эффект, – резюмировал врач.

Он напомнил, что медикам было свойственно ошибаться и раньше. К примеру, считалось, что кровопускание помогает справиться со многими болезнями. Для обозначения болезней, вызванных ошибками врачей, есть термин: ятрогенные заболевания.

-И вот сейчас в глобальном масштабе происходит колоссальная ятрогения, – уверен Гундаров.

 

поделиться

Добавить комментарий