Бассейн закрыт, все ушли в суд

Бассейн – водноспортивный комплекс «Энерджи» в районе ул. 339-й Стрелковой дивизии, единственный на весь Западный массив, закрыт из-за конфликта юридических лиц.

На это жители Западного пожаловались губернатору области Василию Голубеву и областному прокурору Роману Праскову.

Клуб закрылся в июле этого года, официальная причина — ограничения, которые ввело правительство области для борьбы с ковидом. Однако на тот момент другие бассейны принимали посетителей, более жесткие ограничения были введены гораздо позже, в августе. Да и они не потребовали полного закрытия спортивных клубов Ростова. По мнению горожан, подписавших обращение, причина закрытия — в конфликте собственников клуба, двух компаний, одна из которых владеет земельным участком и зданием бассейна и запрещает второй им пользоваться.

В своем письме ростовчане выразили опасение, что здание спорткомплекса снесут, а на его месте построят жилье или коммерческую недвижимость.

Косвенные признаки свидетельствуют о возможности такого развития событий В бассейне комплекса слили воду. Из здания производились попытки вывоза части спортивного оборудования, – говорится в письме.

Водноспортивный комплекс «Энерджи» общей площадью почти 3,7 тыс. кв. м был запущен в 2008 году, тогда он назывался Energy Plaza. Далее следует череда смен собственников и судов.

В письме ростовчан к губернатору и прокурору говорится о большой социальной значимости спортивного объекта, который стал предметом корпоративных дрязг. Жители города отметили, что в бассейне «Энерджи» проводились тренировки и соревнования многочисленных детско-юношеских спортивных секций по плаванию, для пенсионеров организованы оздоровительные занятия аквааэробикой. В письме жители отмечают, что «Энерджи» — одно из самых популярных мест для занятия спортом для жителей микрорайона и другого такого в шаговой доступности нет.

— Коллективное обращение о закрытии спорткомплекса «Энерджи» поступило в правительство Ростовской области 5 августа. В нем сами жители пишут о том, что спортивный объект закрыт из-за судебных разбирательств владельцев и управляющих комплексом. Жители просят не допустить закрытия частного спорткомплекса. Такое же письмо направлено в адрес прокуратуры, ОНФ и ЕР. Обращение в правительство будет рассмотрено в установленный законом месячный срок, — уточнила пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова.

поделиться

Добавить комментарий