В Нижнем Новгороде – другой коронавирус?

В Нижнем Новгороде вчера стартовали торжества, посвящённые 800 –летию древнего города. Началось все с поздравления Путина горожанам и   огромного гала-концерта, который транслировали на площадки во всех районах города, где за ним наблюдали толпы нижегородцев (официально в городе проживает 1,244 миллиона человек, чуть больше, чем в Ростове –на-Дону).

На этом фоне ростовчане предсказуемо назвали беспределом отмену празднования Дня города.

По информации мэрии, на этот шаг пришлось пойти из-за предписания Роспотребнадзора (о том, что такого предписания не существует, мэрия предпочла умолчать).

В результате не будет мероприятий в честь 272-й годовщины со дня основания города. В том числе отменен гала-концерт на Театральной площади.

В социальных сетях ростовчане назвали это беспределом. Они напомнили, что многие уже сделали прививки против коронавируса и для них праздник был бы безопасным.

Интересно, вроде бы много кого привили, пандемия уже второй год почти, много переболевших и имеющих антитела. Почему у нас все еще напряженная ситуация? — поинтересовались горожане.

Они предположили, что в Нижнем Новгороде – другой коронавирус, который не действует в присутствии президента, и предложили срочно пригласить  Путина на День города

поделиться

Добавить комментарий