Западная хорда не пройдёт через Левенцовку

Западная хорда в Ростове минует жилые кварталы.

Строительство Западной хорды в Ростове будут вести вдали от жилой застройки. Также, чтобы не было шума, установят специальные экраны. Новая дорога выведет транспортные потоки за пределы города и обеспечит связь между районами, рассказали в пресс-службе донского Минтранса.

Автодорога не только решит вопрос с выводом транзитного транспорта, но и обеспечит дополнительную доступность микрорайона Левенцовский, СНТ «Изумруд» и «Сириус», – говорится на сайте ведомства.

Как уточнили Минтрансе, трасса будет проходить от транспортной развязки на 9-м километре автодороги А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог» через улицу Доватора, по западной границе микрорайона Левенцовского, на участке Малиновского до Портовой, с созданием кольцевого маршрута с односторонним движением по Всесоюзной (в сторону Малиновского), строительством моста-эстакады, соединяющего улицу Малиновского с Западной хордой при движении по направлению на Батайск и Краснодар, и с возвратом указанного направления в районе площади Рыбака, со строительством моста и обходом охранной зоны «Кумженского мемориала».

 

поделиться

Добавить комментарий