Проект второй дороги на Суворовский есть. Денег на него нет

На Суворовский городские власти планируют проложить новую дорогу. Расширение улицы Орбитальной последует за реконструкцией Вавилова. Орбитальную хотят продлить от переулка Космический до Особенной. Саму дорогу собираются расширить до четырех полос.
Стоимость работ может достигать 3 млрд.рублей, поскольку в процессе придется выкупать землю у собственников.

Сам проект реконструкции улицы Орбитальной уже готов — дорогу собираются расширить до четырех полос, рассказал журналистам директор Департамента автодорог Денис Водопьянов. А сити-менеджер Алексей Логвиненко на встрече с жителями Суворовского утверждал, что Орбитальной займутся только после расширения улицы Вавилова, потому что денег сразу на два проекта у города нет.

— Реконструкции улиц Орбитальной и Вавилова друг другу не мешают никоим образом. Более того, они друг друга дополняют по проекту. Этот вопрос будет решаться сейчас. Мы проект разработали, сейчас он предложен к финансированию. Я думаю, что если не в этом, то в следующем году решение о выделении средств будет принято,
— уточнил в комментарии Водопьянов.

Проект Орбитальной уже передали на согласование в областной Минтранс. Водопьянов добавил, что дороги через Северное кладбище точно не будет.

А пока городские власти начинают рассылать уведомления об изъятии земель владельцам частных домов на Вавилова.
Выселение 136 семей Логвиненко назвал неизбежным — такова, по мнению властей, цена четырехполосной дороги на Суворовский.

Напомним, Орбитальная уже сейчас не справляется с транспортным потоком, двигающемся в сторону Северного, Норда-2, гипермаркетов «Ашан», «Леруа Мерлен».

поделиться

Добавить комментарий