Один прыжок = восемь месяцев исправительных работ

Ростовчанину, на камеру разбившему остановку, дали восемь месяцев исправительных работ.

Ростове местного жителя признали виновным в порче имущества в общественным месте, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Суд установил, что 13 июня 2021 года подсудимый умышленно разбил стеклянную остановку возле Пригородного железнодорожного вокзала, прыгнув на нее всем телом. При этом он действовал публично и демонстративно, а его правонарушение друзья запечатлели на камеру и распространили в интернете.

Транспортные полицейские оперативно задержали хулигана.

— С девушкой поругался и разбил стекло. Я не считаю это нормальным, но ответить готов. И ущерб возместить готов. Когда сотрудники подошли, я сразу сказал, что я возмещу ущерб. Я же не против. Я сделал, я отвечу, — рассказал тогда молодой человек.

Сумму ущерба оценили в 6 тысяч рублей. Отмечалось, что ранее ростовчанин был осужден за кражу.

-Суд с учетом позиции государственного обвинителя Ростовской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, — говорится в тексте.

Приговор на данный момент не вступил в законную силу, сказано в сообщении.

Напомним, остановку юноша разбил 13 июня на привокзальной площади Главного автовокзала. Происходящее его друзья снимали на видео. Ростовчанин разбежался и с прыжка плечом разбил стеклянную остановку вдребезги.

поделиться

Добавить комментарий