Назначен новый начальник УФСБ по Ростовской области

Назначен новый начальник УФСБ по Ростовской области

Новый начальник Управления ФСБ по Ростовской области и председатель совета начальников органов безопасности в ЮФО – генерал-лейтенант Игорь Голдобин.

Ранее Игорь Голдобин возглавлял региональное УФСБ по Волгоградской области. На этом посту он сменит генерал-лейтенанта Олега Южакова, который руководил ведомством пять лет.

Ротация начальников УФСБ произошла после Указа президента России № 545 от 21.09.2021 года. В открытых источниках указано, что Игорь Голдобин родился в Ставрополе, окончил местный политехнический институт. Ему 53 года.

В органах федеральной службы безопасности Игорь Голдобин с 1994 года, имеет звание генерал-лейтенанта. С 2015 года он возглавлял УФСБ России по Тамбовской области. Отличился он и в Волгоградской области — за минувший год Голдобин провел целую серию удачных операций.

Из самых громких дел — спецоперация по нейтрализации террористов в Кировском районе Волгограда. Тогда были ликвидированы главарь межрегиональной террористической ячейки группировки «Катиба Таухид валь-Джихад» (террористическая и экстремистская организация, запрещенная в России) и его сообщник, а также накрыт склад оружия и боеприпасов.

поделиться

Добавить комментарий