Только два человека хотят стать сити-менеджером Ростова. Логвиненко среди них пока нет

Пока лишь два человека официально изъявили о своём желании занять должность главы администрации города. А приём документов на участие в конкурсе завершится уже через два дня.

Один из претендентов – бывший депутат гордумы Ростова Анатолий Котляров. Ему 50 лет. С 1990 по 2015 год работал в сфере производства на инженерных и руководящих должностях. В сентябре 2015 года был избран депутатом гордумы шестого созыва от партии «Справедливая Россия», но в 2020 году в новый созыв не прошёл. Сейчас Котляров состоит в партии «Родина».

Второй претендент- 43-летний Дмитрий Олейников. Он-председатель комиссии гордумы Ростова по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. C 2015 по 2019 год работал заместителем гендиректора «Ростовводоканала», с 2020 года занял аналогичную должность в компании «Аквакомстрой».

Что касается действующего главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, то он держит своё решение в тайне.

При этом многое говорит о том, что со своей должностью он расставаться не собирается. Скорее всего, документы на участие в конкурсе он подаст в последний день, 29 сентября. Так   было и два года назад.

Прямые выборы первого лица города в Ростове, несмотря на протесты жителей, отменили больше пяти лет назад. Поэтому выбирают нового главу депутаты гордумы.

поделиться

Добавить комментарий