В донском регионе началась четвертая волна коронавируса

Четвертая волна ковида пришла на Дон. Это  очевидное заявление  Василий Голубев сделал  сегодня в ходе заседания областного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19
В страну пришла четвертая волна коронавируса. Рост фиксировался в Москве, в других крупных регионах и через несколько дней пришел к нам, – заявил глава региона.
Он также подчеркнул, что в этих условиях до конца текущей недели необходимо проработать дальнейшие действия по борьбе с COVID-19 и ускорению вакцинации на Дону.

Поэтому губернатор не готов смягчать существующие в регионе ограничения. Голкбев напомнил, что недавно было принято решение о смягчении коронавирусных ограничений. Но говорить о новых пока равно.

– Это преждевременно. Мы выверено смотрим каждый наш шаг. Если нужно взаимодействуем с руководителем Роспотребнадзора страны, -рассказал губернатор.

Также Василий Голубев обратился к своим подчиненным. Ему кажется, что многие расслабились и подумали, что коронавирус отступил. Однако это не так. Губернатор заявил, что если его коллеги не хотят ужесточения ограничений в регионе, что приведет к печальным последствиям, то им надо шевелиться.
О прохождении пика третьей волны в Роспотребнадзоре заявляли в августе текущего года. Как ранее сообщал РБК Ростов, суммарное число заразившихся COVID-19 с начала пандемии превысило 137 тыс.

поделиться

Добавить комментарий