Новые песни о старом: ростовский Роспотребнадзор хочет ужесточить ограничения из-за коронавируса

Роспотребнадзор  предлагает усилить ограничения из-за коронавируса. Об этом стало  известно сегодня.

Предприятиям Ростовской области следует вновь рассмотреть возможность о переводе части сотрудников на дистанционный формат работы из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом, – заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании штаба по противодействию COVID-19.

По его словам, в первых двух декадах сентября заболеваемость коронавирусом начала расти, в том числе среди детей и подростков.

Кроме того, по его мнению, в период завершения отпусков и формирования коллективов особое внимание должно уделяться организации дистанционной работы.

Считаю, что сегодня ситуация уже требует назад вернуться к этому, и 30%, рассмотрите, пожалуйста, в 272-м постановление правительства включить, тоже на дистанцию перевести лиц с хроническими заболеваниями, 65 лет и старше, – сказал Ковалев.

Он рекомендовал предприятиям, которые оценивают у себя риски, для профилактики также рассмотреть вопрос о дистанционной работе ряда сотрудников, которые не влияют на производственный цикл в свое отсутствие.

поделиться

Добавить комментарий