Ожидаемо – Роспотребнадзору не удалось закрыть ростовский аквапарк H2О

Ростовский аквапарк Н2О надзорное ведомство пыталось привлечь к ответственности за многочисленные нарушения санитарных требований

Но Роспотребнадзор по Ростовской области, который захотел через суд приостановить деятельность аквапарка H20 за нарушение антиковидных мер, проиграл дело, сообщает сам аквапарка.

В конце июля на заседании оперштаба по распространению коронавирусной инфекции главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев сообщил, что Роспотребнадзор направил в суд иск о временной приостановке деятельности аквапарка за неоднократные нарушения санитарных требований.

– Зафиксированы нарушения и дистанции, и масочного режима, и контроля качества воды, и т. д. Пальцев на руках не хватит перечислить их, – рассказывал Ковалев.

Однако ещё 26 августа суд отказал надзорному ведомству в удовлетворении его исковых требований.Сейчас аквапарк, который в связи с действовавшими со 2 августа  очередными ограничительными мерами почти месяц не работал наравне с бассейнами и банями, снова открылся.

И это – не первый подобный случай, суды неохотно наказывают крупный бизнес.К примеру, в прошлом году Роспотребнадзо пытался на 90 дней остановить работу Центрального рынка также за нарушение санрежима, но суд его требование не удовлетворил.

В этом году ростовское управление Роспотребнадзора пробовало в судебном порядке закрыть супермаркет «Лента». Но головной офис «Ленты» – в Санкт–Петербурге. Тамошний суд просто не принял иск.

поделиться

Добавить комментарий