Аллея Роз получит новый фонтан

Аллея Роз обретет новый фонтан, рассказал глава администрации Советского района Геннадий Туркин.

Сегодня фонтан в парке на Аллее роз находится в плачевном состоянии и не работает. Последний раз капремонт проводили 7 лет назад. Задумав возродить фонтан в центре аллеи, городские власти решили взять на свой баланс. В планах управы было не только починить фонтан, но и сделать его светомузыкальным. О том, как будет выглядеть новый, ростовчане узнали в конце июля.

На суд горожан представили три варианта фонтана. Один из них -плоскостной, как в парке Левобережный. Второй вариант – классический, с водной чашей. Третий – смешанный. Общее у них одно: все они светомузыкальные.

Предполагалось, и об этом заявлял сити-менеджер Алексей Логвиеннко,что ростовчане будут голосовать за выбранный вариант на сайте мэрии. Онлайн голосование так и не объявили, но, по заверениям властей, мнение жителей всё же учили.

Мы изучили мнение горожан. Это будет плоскостной фонтан – тоже большой и красивый, как в парке Левобережный, – сказал глава района.

Новый фонтан на Аллее роз жители района должны увидеть уже весной следующего года. Компания ООО «МИВ», которая арендует парк с 2003 года, нашла подрядчика. Организация имеет большой опыт по созданию подобных комплексов. Её специалисты делали фонтаны в Сочи, Кисловодске, других городах.

поделиться

Добавить комментарий