Ковида не существует? Новое заявление Роспотребнадзора

Ковида не существует – так можно расценить последнее заявление заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова. Его слова передает сегодня ТАСС.

По заявлению Горелова, распознать ковид или грипп при легком течении «на глаз» невозможно.

Новая коронавирусная инфекция не имеет специфических симптомов, которые однозначно могли бы определить заболевание, при этом грипп при легкой форме также самостоятельно диагностировать невозможно.

На самом деле, ковид не имеет специфических черт, которые однозначно позволяют судить о нем. В отличие от ковида, грипп имеет более-менее очерченную картину, но при легких формах и его дифференцировать на глазок невозможно, – рассказал эксперт.

При этом и ковид, и грипп – вирусные заболевания, при которых крайне важно своевременно начать лечение, добавил Горелов.

Применение противовирусных препаратов в первые двое суток заболевания во многом определяют тяжесть его течения и то, какой будет исход. Поэтому нужно ПЦР-тест, который позволяет рано поставить диагноз и адекватно назначить лечение, – сказал он.

поделиться

7 комментариев к записи “Ковида не существует? Новое заявление Роспотребнадзора

  1. А каком раннем тесте вы говорите, мне сделали только через неделю, и к тому же потеряли, повторный сделали через две недели болезни…..

  2. Я вообще не смогла теста дождаться. Врач шел ко мне два дня, мазок пришли брать ещё через три дня. А я к тому времени уже в больнице оказалась.
    Ранний тест у нас возможен только для богатых.

  3. Это психологическое влияние на человека ,если ковида не существует ,то верните народу денги,за что вы их штрафовали без маски ,ковида же нет а народ обворовали.

  4. Я изначально сравнивал ковид с гриппом. Ух ни чо се не прошло и пару лет как начали всё же про это что-то говорить.. Т.е. люди боялись заболеть ставили прививки, внося в себя заразу искусственно, кто умирал, кто нет. Ни чо так стадо прорядили…

Добавить комментарий