Один субботник-35 тонн мусора

35 тонн мусора- итог вчерашнего субботника, причём только в двух районах Ростова. Они прошли 2 октября в рамках осеннего «Месячника чистоты». Основное внимание уделяется уборке территорий, содержание которых не обеспеченно финансированием. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Вчера в очередной раз работы прошли во всех районах города. Коммунальные службы убирали мусор, подметали, мыли проезжие части. Им помогали общественные объединения. Не остались в стороне и жители, – говорится в сообщении.

В Октябрьском районе активисты очистили от мусора берега ручья Безымянная балка, а в Первомайском субботник прошел на территории Ростовского моря. Не обошлось без креатива. Общественная организация «Тут Грязи нет» совместно с администрацией района провела экофестиваль, викторины и мастер-классы на экологическую тему.

– В общей сложности в Октябрьском и Первомайском районах сегодня собрали и вывезли более 35 тонн мусора. Выражаю благодарность всем неравнодушным жителям за активное участие в мероприятиях по осенней уборке города. 9 октября пройдет общеобластной субботник. Он состоится во всех районах Ростова. Места проведения опубликуем дополнительно. Приглашаю всех желающих присоединиться к полезному делу, – обратился к горожанам глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

Напомним, речей «Безымянная балка» имеет длину более семи километров и берёт начало у площади Страны Советов. Он течет на запад, между улицами Нансена и Ленина и впадает в реку Темерник в районе зоопарка.
Ростовское море – небольшое водохранилище в балке Камышеваха.

поделиться

Добавить комментарий