Глава Роспотребнадзора Попова не запрещала массовые мероприятия

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, не владея, как многие чиновники, искусством четко  излагать свои мысли, посеяла сегодня днем, 4-го октября, немало паники своим  очередным заявлением.

По массовым мероприятиям – они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса, – сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Попова отметила, что сегодня нет ни одного субъекта Федерации, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше трех тысяч человек.

-И от тысячи до трех тысяч – всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса, – сказала она.

Российская профессиональная лига (футбольная), Союз театральных деятелей, другие   объединения   работников культуры и искусства, спортивные организации тут же одна за другой выступили с заявлениями –  ждем официального приказа Роспотребнадзора и четких указаний.

В  итоге \через несколько часов после назревающего скандала на сайте Роспотребнадзора появилось следующее заявление:
-Никаких дополнительных ограничений на проведение массовых мероприятий в России не вводилось
В настоящее время решение о возможности проведения массовых мероприятий принимаются главами регионов совместно с главными санитарными врачами регионов при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию (порядок определен постановлением Главного государственного санитарного врача России от 07.07.2021 №18).


Никаких дополнительных ограничений на проведение массовых мероприятий не вводилось.

поделиться

Добавить комментарий