Итог недели: 113 хамов среди водителей автобусов

113 хамов – водителей автобусов обнаружили на городских маршрутах ростовчане с  25 сентября по 1 октября. И сообщили об этом в Городской центр управления пассажирскими перевозками. А всего туда за неделю поступило 630 звонков от местных жителей. Информация об этом появилась на сайте городской админстрации.

Чаще всего жители уточняли работу муниципальных маршрутов – по этому вопросу поступило 234 обращения. На втором месте – жалобы на неудовлетворительное обслуживание маршрутов. По этому поводу обратился 141 человек. Ну и плюс те самые 113 ростовчан, что попросили разобраться с водителями, которые хамят пассажирам.

— По всем поступившим обращениям граждан даны соответствующие разъяснения, факты о допущенных нарушениях со стороны водительского состава направлены в транспортные предприятия для принятия мер, – сказано в сообщении.

Правда, не все ростовчане согласны с тем, что жалобы на хамство водителей обоснованы.

Сначала начинают хамить пассажиры или претензии предъявлять водителю, отвлекая его от управления транспортным средством, а потом получив в ответ пару острых словечек, пишут жалобы на хамское поведение водителей, – прокомментировал один из несогласных.

Напомним, что неделей ранее поступило 625 обращений на «горячую линию» колл-центра управления гортранспортом.

поделиться

Добавить комментарий