WhatsApp не работает, в Менло-Парке паника

Что такое WhatsApp, в наше время известно почти всем. А Менло-Парк- городок в штате Калифорния, где расположена  штаб-квартира расположена  империи Facebook.

Паника же потому, что в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли масштабные сбои соединения с сервером.

Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, , который отслеживает неполадки на популярных интернет-ресурсах.

Первые сообщения о проблемах появились после 18:34 мск. В основном их фиксируют в США и Великобритании, а также Канаде, Нидерландах, Германии, Италии, Франции, России и других странах.

Большинство пользователей жалуется на работу сайта, соединение с сервером и сбои в приложении. У пользователей WhatsApp также наблюдаются проблемы с отправкой сообщений.

В компании заявили, что работают над устранением неполадок.

Мы знаем, что у некоторых людей есть проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы все как можно скорее пришло в норму и приносим свои извинения за любые неудобства, — сообщил Facebook.

В Instagram также подтвердили возникновение проблем с доступом к приложению.

Потерпите вместе с нами, мы работаем над решением проблемы, — говорится в официальном аккаунте соцсети в Twitter.

В пресс-службе Роскомнадзора,  подтвердили, что, по данным Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), на территории многих стран фиксируются сбои в работе сервисов Facebook.

-Недоступность ресурсов подтверждает сама компания, — заявили в ведомстве.

Соцсеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния).

поделиться

Добавить комментарий