Не прошло и года – официально завершено строительство областной инфекционной больницы

Строительство областной инфекционной больницы в Ростове-на-Дону завершено, заказчиком ведется оформление документов. Об этом в среду сообщил ТАСС губернатор Ростовской области Василий Голубев. Интересно, что сделал это он в Москве на агропромышленной выставке «Золотая осень».

На первом этапе будет введено 200 коек, из которых до 30 – реанимационные. Планируется, что на втором и третьем этапах реализации проекта будут подготовлены еще по 100 коек.

-Больница построена, идет оформление документов заказчиком и корректировка проекта, одновременно ведутся пуско-наладочные работы, – сказал Голубев.

Отвечая на вопрос, когда учреждение примет первых пациентов, глава региона ответил, что это произойдет скоро.
Как известно, решение о строительстве новой областной инфекционной больницы Голубев принял в апреле 2020 года. Возведение объекта планировали завершить до конца 2020 года.

В январе Голубев заявил, что строительство больницы завершится в мае 2021 года, а первого пациента она примет 1 июля того же года.

В августе управление информационной политики регионального правительства сообщала, что Минстрой региона может обратиться в суд из-за срыва подрядчиком сроков строительства больницы.

поделиться

Добавить комментарий