Ростов вылетел из топ-15 популярных туристических направлений

Ростов не вошёл в топ рейтинга популярных туристических направлений среди россиян. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob.

Для исследования портал опросил 1 600 совершеннолетних россиян из 377 населённых пунктов. Выбирать можно быть любое количество городов.

Самым популярным направлением у жителей России остался Санкт-Петербург. Каждый пятый респондент был бы не против отправиться туда в течение года.

На втором месте ожидаемо разместилась Москва, однако поехать в столицу хотели бы значительно меньше людей – всего 9% опрошенных. Примерно столько же отправились бы в города Золотого кольца.

Ростов вместе со многими другими городами (Астрахань, Анапа, Великий Новгород, Новосибирск, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Пятигорск, Кисловодск, Мурманск, Барнаул, Воронеж, Грозный, Ейск, Красноярск, Магадан, Самара, Смоленск, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск и другие населённые пункты) попали на 17 место.

– Суммарно респонденты ответили в 21% случаев, что хотели бы посетить перечисленные города (мужчины чаще женщин − 26% и 17% соответственно), однако количество желающих поехать в туристических целях именно в Ростов-на-Дону оказалось совсем незначительным, и городу не удалось войти в топ-15 рейтинга в этом году, – говорится в сообщении.

Количество тех, кто для путешествия рассматривает только заграницу, также оказалось совсем небольшим — всего около 4%. Примерно столько же респондентов отправились бы в Иркутск или Петрозаводск.

Напомним, в прошлом году Ростов и Ростовская область регулярно попадали в рейтинги внутренней туристической привлекательности. В 2020-ом Ростов оказался в топ-10 самых популярных городов у путешественников. Также в июле прошлого года донской регион занял 9 место по стране среди популярных направлений для туризма.

поделиться

Добавить комментарий