Власти Ростова решили деликатный вопрос

Власти Ростова утвердили порядок содержания модульных общественных туалетов, которые появятся в разных частях города. Соответствующее постановление , опубликовано 6 октября на портале администрации.

Как сказано  в документе, туалетные модули предназначены для круглогодичного использования, так как оснащены системами обогрева. Конструкции изготовлены из высококачественных, прочных и экологически безопасных материалов, соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам. Эксплуатировать туалеты можно в холодный период года при температуре внутри кабинок не менее +16 °C.

Внутри помещений будут установлены системы определения присутствия людей, автоматические антивандальные умывальники, освещение, зеркала, дозаторы жидкого мыла, диспенсеры для бумаги и полотенец, электросушилки для рук, контейнеры для мусора, крючки для одежды и многое другое.

Кроме того, кабинки будут оборудованы пандусом, вентиляцией, камерами видеонаблюдения и терминалами для безналичной оплаты.

Уборку в них собираются проводить не реже одного раза за 4 часа работы. В штат сотрудников войдут мастера, уборщики, слесари-сантехники и специалисты по ремонту электрооборудования.
Напомним, управление благоустройства Ростова летом закупило 10 туалетов на сумму 29 млн рублей.

Поставить модульные конструкции должен предприниматель из Санкт-Петербурга, именно он выиграл тендер.
Новые туалеты появятся на набережной в трех местах, еще три модуля установят на Пушкинской, один на — Большой Садовой, 113Б, и один — на проспекте Ворошиловском, 78. Также туалеты пропишутся на Московской, 52А и в сквере Фрунзе.

поделиться

Добавить комментарий