Гребной канал получил не ту ограду

Гребной канал за 55,5 миллионов рублей решили заново огородить. Дело было ещё в 2017 году. Фирма Оптима» выиграла этот контракт.

А 6 октября нынешнего года Кировский районный суд вынес приговор генеральному директору ООО «Оптима» Антону Ануфриенко которого обвиняли в хищении в особо крупном размере. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Как было установлено судом, с сентября по декабрь 2017 года при выполнении муниципального контракта он  умышленно завысил объемы работ и произвел замену материалов на более дешевые. Таким образом, он похитил денежные средства МБУ «Гребной канал «Дон» в размере более 28 млн. рублей.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сам подсудимый вину не признал. Приговор в законную силу не вступил.

По данным системы РБК Компании, ООО «Оптима» было зарегистрировано в Ростовской области в 2015 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая прочей офисной техникой и оборудованием.

По данным системы СПАРК, ООО «Оптима» было признано банкротом в апреле текущего года. Конкурсным управляющим выступает Владимир Завгородний.

поделиться

Добавить комментарий