Экспресс-тесты на коронавирус хотят ввести в донских школах

В образовательных учреждениях региона могут внедрить экспресс-тесты на коронавирус. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что эта мера будет рассмотрена властями региона в ближайшие две недели, передает ТАСС.

Отметим, что ростовские власти, по привычке, захотели ввести тестирование, как только узнали, что аналогичную меру хотят ввести в школах власти Москвы.

По словам градоначальника Сергея Собянина, тестирование будут проводить только в тех учреждениях, где наблюдается рост заболеваемости.

Собянн отметил, что уже обсудил такую возможность с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Среди родителей новость вызвала переполох. Точность данного исследования, справедливо посчитали жители Москвы, даже ниже, чем у ПЦР, одна треть которых ложно-положительные, другая – ложно-отрицательные.

Однако в Ростовской области наивно полагают, что эта мера поможет в борьбе с пандемией.

В Москве антиген-тесты придется делать каждый день. Палочка с материалом будет исследоваться в течение часа.Как экспресс-тестирование будет осуществляться в Ростовской области – пока неизвестно.

Дети оказались в группе риска новой волны коронавируса, вызванного дельта-штаммом. По данным оперативного штаба, несовершеннолетние составляют пятую часть всех заболевших ковидом, и болеют довольно тяжело. При этом ранее сообщалось, что в городских стационарах числится 17 детей с коронавирусной инфекцией. И двое из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких – их состояние оценивается врачами как тяжелое.

На пятую часть от всех заболевших эти цифры никак не тянут.

поделиться

Добавить комментарий