Произошел новый сбой Instagram, Facebook и WhatsApp

 

Новый сбой произошёл, когда мир не успел ещё  прийти в себя от старого сбоя, который случился в начале недели,. Пользователи по всему миру жалуются на то, что не могут отправить сообщение в WhatsApp, зайти в социальную сеть Facebook, а также посмотреть ленту в Instagram.

Жалобы поступают из ряда европейских стран, в том числе и Германии, Франции. Кроме того, неполадки фиксируют и в США. Ряд пользователей не может справиться с сервисами в России.

Downdetector зафиксировал резкое увеличение количества жалоб на сбои в Instagram после 21.27 мск. Люди не могут разместить фотографии, в некоторых случаях ресурс просто не загружается. Также не работает новостная лента, возникают проблемы при соединении с сервером.

Жалобы на работу сервисов поступают из США, Канады, Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и других стран. Испытывают проблемы с работой в сервисах и российские пользователи.

В официальном Twitter Facebook так написано о массовом сбое:

-Мы знаем, что некоторые испытывают проблемы с доступом к нашим приложениям и сервисам. Мы работаем над тем, чтобы всё вернулось в норму так быстро, как это возможно, и приносим извинения за неудобства.

Напомним, что 4 октября во всем мире обвалились социальные сети Facebook и Instagram, перестал работать мессенджер WhatsApp.

Во время прошлого глобального сбоя социальные сети и приложение не работали более шести часов. Это событие нанесло большой ущерб благосостоянию Марка Цукерберга: основатель Facebook опустился на одну строчку в рейтинге миллиардеров Forbes и потерял, по меньшей мере, 6 миллиардов 600 миллионов долларов

Пока что нет точных данных, насколько силен новый сбой и как быстро устранят неполадки в Сети, которые появились перед уик-эндом.

поделиться

Добавить комментарий