Подлог как способ улучшить статистику работы

 

Подлог выбрал бывший сотрудник администрации Железнодорожного района Ростова для улучшения показателей своей работы.

-Теперь он обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

В районной администрации обвиняемый занимал должность главного специалиста по вопросам ЖКХ и строительства. По версии следствия, в 2018-2019 годах он решил улучшить статистические показатели своей работы не совсем обычным способом.

Он выбрал четырёх застройщиков, которые возводили в Железнодорожном районе многоквартирные дома и придумал им нарушения. Далее чиновник составил административные протоколы, в которых прописал где и когда эти нарушения были совершены.

-При этом сотрудник администрации достоверно знал, что указанные лица административных правонарушений не совершали, – уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время по уголовному делу выполняются процессуальные действия, направленные на завершение предварительного расследования дела.

По первой статье (ч.1 ст. 286 УК РФ) чиновнику грозит от штрафа в 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 4 лет, по второй (ч.2 ст. 292 УК РФ) — штраф от 100 тысяч до лишения свободы на срок до 4 лет.

 

поделиться

Добавить комментарий