Экологическая активистка: мне Василий позвонил!

Губернатор Ростовской области Василий Голубев позвонил активистке Дарье Кармановой и обсудил с ней вырубку рощи на левом берегу Дона. Об этом сама Дарья сообщила в своем Instagram.

Голубев рассказал активистке движения «Экомост», что петиция, которую   подписали 1546 человек, им получена. Эту петицию составили неравнодушные ростовчане, которые выступали против вырубки ивовой рощи на Левом берегу Дона для дальнейшей застройки участка.

Разговор был короткий и по делу. Наше письмо и 1546 ваших подписей под ним дошли до адресата. И теперь вопрос находится на личном контроле первых лиц региона и города, – пишет Дарья Карманова.

Она также написала, что обратила внимание губернатора на то, что зеленые зоны, которые видят спутниковые карты, не отражены в градостроительных и природоохранных документах. Голубев ответил, что также обратит внимание и на это.

Пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова подтвердила, что Голубев действительно поговорил с городскими активистами и поручил проверить проект

В начале сентября стало известно, что участок за Ворошиловским мостом планируют отдать «под проект по строительству нового микрорайона».

27 сентября комиссия при администрации рекомендовала сити-менеджеру Алексею Логвиненко проигнорировать защитников рощи и разрешить строительство. Сам градоначальник в интервью 8 октября назвал рощу просто «густыми зарослями», земли под которыми логично отдать под застройку.

Карманова и другие защитники рощи считают, что вырубка окончательно уничтожит панораму Левого берега. Последние три года общественники убирались там — часто при поддержке администрации Ленинского района.

поделиться

Добавить комментарий