Ковид-ковидом, а ремонт по расписанию

Ремонт на кислородном заводе должен идти по расписанию, констатировали в Ростове на заседании регионального оперативного штаба.

Одна из компаний по производству медицинского кислорода в Ростовской области, «Криоген» в ноябре закроется на регламентные работы. По плану, предприятие должно прекратить выпуск продукции на две недели, но донской министр здравоохранения обратился с просьбой к губернатору – вдвое сократить срок плановых мероприятий.

-Минздрав получил письмо от регионального Минпрома – один из производителей кислорода закрывается на регламентные работы сроком на две недели. Мы обговаривали, что данные работы можно провести и в течение семи дней. Прошу вас поговорить с Минпромом, чтобы они по максимуму ускорили проведение регламентных работ. С учетом всех мощностей, мы можем создать резерв на срок 10 дней, тогда для нас регламентные работы в течение семи дней были бы оптимальны, – обратился министр к губернатору Василию Голубеву в ходе заседания.

По словам министра промышленности региона Андрея Савельева, предприятие должно было закрыться на плановые работы еще в августе, но по просьбе Минздрава срок прекращения производства был перенесен. Сейчас, в преддверии зимы, больше откладывать нельзя.

Глава региона поручил держать ситуацию на контроле своему заместителю Игорю Сорокину.

Возьмите ситуацию на контроль. Все просчитайте. Не дай бог какой-то сбой! Всех, кто имеет отношение, жестко предупреждаю, – подчеркнул Василий Голубев.

При этом «Криоген» не главный поставщик медицинского кислорода в Ростовскую область. После ухода с рынка компании «Оксиген», связанной с трагедией в горбольнице № 20, крупнейшим поставщиком стала компания «Спецхимтранс».

 

поделиться

Добавить комментарий