Западная хорда получит проект планировки

Западная транспортная хорда становиться реальностью. Утверждено распоряжение о разработке проекта планировки и межевания территории под её строительство.
Дорога станет частью 110-километрового Ростовского транспортного кольца, которое спроектировано по типу МКАДа.
Согласно документу, хорда должна начаться от уже строящейся разноуровневой развязки на 9-м километре федеральной трассы А-280 Ростов-Таганрог, и закончиться у существующего моста через Дон в районе Портовой и Всесоюзной, проходить параллельно Малиновского, микрорайону Левенцовский.
Проект также предусматривает строительство моста-эстакады, соединяющей хорду и Малиновского при движении на Батайск и Краснодар, строительство нового моста и обхода охранной зоны Кумженской рощи.
-Реализация объекта по данному варианту позволит вывести транспортные потоки за пределы улично-дорожной сети города, а также обеспечит транспортные связи периферийных районов внутри Ростовской агломерации, – рассказывали ранее в областном Минтрансе.
Проектирование Западной хорды или завершится в 2022 году, на выполнение работ выделено 90 млн. рублей. Стоимость реализации оценивается в 30 млрд. рублей.

поделиться

Добавить комментарий