Несмотря на пандемию, в Ростовской области выросло число миллиардеров

Несмотря на  пандемию, Ростовской области по итогам 2020 года было зафиксировано 18 человек, которые заявили доход более 1 млрд. рублей. Такие данные предоставили в региональном УФНС, пишет РБК Ростов.

При этом в управлении отметили, что в данной категории отмечается рост. По итогам 2019 года миллиардеров в регионе было только 12 человек.

Выросло также число граждан, которые заявили годовой доход более 500 млн. рублей. Если в 2019 году их было 14 человек, то по итогам прошлого года уже 24.

По мнению старшего аналитика «Информационно-аналитического центра «Альпари» Анны Бодровой, пандемия не стала для российских миллиардеров проблемой — продолжали зарабатывать те, кто так или иначе связан с добычей полезных ископаемых и экспортом товаров и продуктов.

-Мир продолжал отапливать дома, передвигаться на транспорте, делать запасы энергоресурсов, питаться. Со стартом восстановления глобальной экономики в конце 2020 года спрос на топливо и сырье для производств значительно вырос. На этом фоне больше смогли заработать владельцы металлургических комбинатов и сырьевых холдингов. Сельское хозяйство в пандемийное время проявило себя с лучшей стороны и «вытянуло» ряд экспортных направлений,– считает аналитик.

Кроме того, Бодрова отмечает, что дополнительный вклад в улучшение благосостояния российских миллиардеров могла внести переоценка долларовых активов и объектов недвижимости.

поделиться

Добавить комментарий