Вывоз мусора резко подорожает в Ростове. Уже в январе

Вывоз мусор резко подорожает в Ростове. Уже в январе
Вывоз мусора станет гораздо дороже, администрация города добивается перерасчета норматива на каждого человека.
По версии директора департамента ЖКХ города Алексея Пономарева, он занижен.

3,03 кубометра в год на одного человека в квартире и 3,12 в частном секторе – показатели занижены. Фактический объем выше на 40%, нам нужно это пересчитать, – заявил чиновник.

По его словам, департамент ЖКХ уже ведёт активные переговоры с отраслевым областным министерством. И решение о пересмотре норматива может быть принято уже в конце 2021 года.

Мы убедили их в необходимости пересчёта норм накопления, поскольку расчёт, проведенный в 2018 году, не соответствует действительности, – резюмировал Пономарёв.

Сейчас действует норматив в размере 3,03 кубометра на человека в год, на деле же он на 40% больше, заявил чиновник на заседании коллегии администрации города.

Перерасчет, решение о котором может быть принято уже до конца года, неизбежно повлечет за собой рост тарифов на вывоз мусора для населения.

В связи с этим градоначальник Алексей Логвиненко предложил предусмотреть субсидии.- Перерасчет будет – ведь пойдет увеличение платежей для населения. Может, тогда уже сейчас стоит продумывать какие-то меры субсидирования, как это происходит с отоплением.

Кому будут предоставляться эти субсидии – горожанам или самому регоператору, чтобы он не поднимал тарифы для населения – осталось вопросом.

поделиться

Добавить комментарий