Вакцинации включили светофор

Светофор-счётчик вакцинации населения от коронавируса и тепловая карта по эпидемиологической ситуации с 16 октября заработали в России, передаёт ТАСС.

Данные будут публиковаться на сайте федерального оперштаба по борьбе с инфекцией. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

-Начиная с сегодняшнего дня на информационном ресурсе стопкоронавирус.рф будут публиковаться  ещё два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации как в целом по Российской Федерации, так и в регионах, — сказала Голикова.

Она уточнила, что сведения о вакцинации будут включать две графы с указанием числа привившихся первым компонентом и прошедших процедуру полностью. Показатель коллективного иммунитета будет отображаться как для всей страны, так и для каждого отдельного региона. Данные счётчика и тепловой карты будут обновляться еженедельно.

Голикова добавила, что цветовая индикация на карте эпидситуации определяется рядом критериев, в числе которых заболеваемость на 100 тысяч населения, охват тестированием, уровень коллективного иммунитета.

Так, красный цвет будет означать, что в регионе свыше 150 случаев коронавируса на 100 тысяч населения или низкий уровень охвата тестированием.

Эти данные помогут любому гражданину оценить эпидситуацию в своём регионе или в той части страны, куда он собирается поехать, отметила вице-премьер.

поделиться

Добавить комментарий