Вице-спикер Госдумы: государство проиграло информационную кампанию о вакцинации

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой уверен, что государство проиграло информационную кампанию по борьбе с коронавирусом.

Он написал в своём Telegram-канале:

-Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло.

Это факт: у людей нет доверия к вакцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные всё равно могут заболеть, никто не отвечает.

Считаю, что ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход «мы сказали, а вы делайте» не работает. Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово. Только так мы сможем переломить недоверие граждан. А врачам, ежеминутно спасающим жизни, я могу выразить только безмерную благодарность. Их труд неоценим.

Отметим, что с 16 октября оперштаб начал публиковать статистику вакцинированных от коронавируса жителей России. Согласно этим данным, 51 миллион россиян привились первым компонентом, 47 миллионов прошли полную вакцинацию.

Низкие темпы вакцинации признавали ранее и в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что они «оставляют желать лучшего», а одна из причин — недостаточно активная кампания по мотивации россиян на получение прививки.

поделиться

Добавить комментарий