Жители области стали чаще жаловаться президенту. Жалобы возвращались в регион

Жители области стали активнее писать жалобы. В правительстве Ростовской области проанализировали жалобы населения за третий квартал нынешнего года.  С начала года дончане обратились с различными жалобами и вопросами более 8,5 тысяч раз.  Это на 19% больше, чем в предыдущие три месяца.

Достаточно много жалоб и обращений люди наивно направляли в Администрацию президента РФ. Естественно, что 52% таких обращений перенаправили на рассмотрение в правительство Ростовской области (абсолютных цифр донское правительство не приводит). Это на 22% больше, чем во втором квартале года.

Чаще всего жители области жаловались на работу жилищно-коммунального хозяйства. Дончан не устраивает качество жилищно-коммунальных услуг, а также их оплата (в том числе капитального ремонта).

На втором месте по числе жалоб тема здравоохранения. Число обращений по ней по сравнению со вторым кварталом выросло в два раза. Причина – осложнение ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Актуальными остаются вопросы социального обеспечения – более 1,1 тысячи обращений. В основном они связаны с назначением и выплатой пособий на детей, а также предоставлением мер социальной поддержки в связи с трудным материальным положением и др.

Чаще других жителей донского края с вопросами жалобами обращались жители городов Таганрог и Шахты.

поделиться

Добавить комментарий